FZX Forum

FZX
Текущее время: 29-04, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разложился.
СообщениеДобавлено: 10-07, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 08:57
Сообщения: 443
Откуда: Москва
В общем по веселому стечению обстоятельств сбили меня сегодня черножопики на хваленом автопроме, на 7-ке.
Рядом с домом ехал я в правом ряду километров 30 в час, а эти горные хлопцы в левом. И вот когда мы поравнялись, решили повернуть во двор эти любители коз. То, что я пытался уйти в бок и сигналил меня не спасло, удар пришелся в левую заднюю часть. Мотоцикл красиво упал мне на левую ногу, потом прокатился еще метров 8. Когда я поднялся и глянул на картину, чуть не разрыдался - словно кровь везде антифриз, фары нет, левая часть хорошо погнута, ветровик умер...
Забавно было наблюдать за тем, как чуть позже образовывалась стенка со стороны темных и как у меня появлялись желающие посмотреть что будет. Кто-то даже сказал, что сейчас будет расовая дискриминация. Но никто никого не бил (я бы наверное при обладании огнестрела применил бы его... да только это бы не восстановило побитого добра).
Гаи и прочие дела описывать особо не буду (скажу лишь, что водителя признали виновным) - мне еще, видимо, надо делать экспертизу независимую. Кстати, кто-нибудь знает как и где это можно сотворить?

Очень удивило и порадовало что много людей (90 % на машинах) останавливались, спрашивали как я и предлагали помощь. Несколько человек реально помогли мне, за что им отдельное спасибо!

В итоге: я живой, немного хромой, перелома нет. Хвалю себя за защиту, иначе моей лодыжке пришел бы мистер destruct.
Руль погнут (может и получится восстановить) возможно надо либо менять, либо аналог искать.
Фару и поворотник я скорее всего восстановлю.
Радиатор, вроде целый, просто крышка при ударе отлетела. Помят фальшбак. Глушак немного коцан.
А еще левая ножка пассажира замята хорошо (придется покупать). Андрей, не завалялась случаем?
Когда завел мотоцикл и ме-е-едленно поехал на стоянку в сопровождении машины, увидел за собой шлейф дыма. Если повезет, то это просто масло затекло в камеру сгорания (мот лежал на боку час).

В общем, по большому счету, легко отделался.
Вот как-то так.

З.Ы. Дальнобой откладывается. Не хочет кто-то, чтобы я ехал.

З.Ы.Ы. Скоро на дорогах Москвы - Полоумный Илюха. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 08:09 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 08:57
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Спасибо, Андрей!

Фальш я сделаю. Нужна будет подножка левая и руль (вспомнил, что при таком ударе его очень хорошо повело). В остальном вроде все нормально.
Звонил в страховую компанию, выяснилось, что это Росгосстрах - в поисковике второй ссылкой идет дискуссия о том, как эти козлы не выплачивают деньги и как им наплевать на клиентов. Не на того напали.

Из вчерашнего смешного: этот южный друг в машине инспектора говорит "он ехал 80 километров в час". Я от этого чуть дар речи не потерял... при 80-и я бы не подскочил после падения, а мот бы улетел ой-как далеко.
На это инспектор спрашивает "вы замеряли скорость?".
-"Нет. Но это он сам об нас ударился"
Инспектор по-моему еще больше меня удивился от такой трактовки... :lol:


Последний раз редактировалось Илья 10-07, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:42
Сообщения: 46
Откуда: Moscow
Бляя! Сочувствую... Главное что сам цел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-04, 14:46
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Гребаные повелители овец..
блин, чувствую себя настолько хреново, что вовремя тебе дуги не отдал(((
Илюх, насчет нашего разговора вчера ночью- все в силе, мой мот для поездки можешь забирать.
И если помощь нужна, не забывай мой номер, он для тебя работает в любое время.

По своему опыту, ары будут на свидетелй давить, что бы обоюдку сделать. Обзвони, кого можешь, и предупреди, чтоб не велись на дешевые разводы и не меняли показания!
Слава богу, что здоровьем не сильно пострадал. Но советую тебе сделать справку у врача о состоянии - ушибы, ссадины и тд. Может пригодиться.
Было бы здорово еще на копию протокола взглянуть.
PS. Шпатлевкой для пластика и краской могу поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 09:54 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-04, 14:46
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Андрюх, у меня в питере в пригороде была ситуевина.
2 полосное движение, по полосе в каждую сторону, посередине сплошная. Населенный пункт, знак 40, нерегулируемый перекресток.
Перед перекрестком ниссан, я за ним, за мной пробка, скорость 5 км в час. Ниссан включает поворотник налево, начинает поворачивать, СЗАДИ, ПО ВСТРЕЧКЕ его догоняет газель под 80км/ч, бьет в бок, отскакивает, и съебывается.
В газели водитель дите гор. Потом он сам вернулся.
Ну мимо такого я просто пройти не мог, сам к ментам напросился как свидетель.
Знаешь что в итоге было? Я как раз в москву уезжал, не мог как свидетель в суде выступить, просто в протоколе всю правду написал, как видел. Думал поможет.
Хрена с два! Невиновным пастуха признали. Каким образом - сам до сих пор не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 10:20 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 21:06
Сообщения: 735
Откуда: масква
Илюх справку о травмах обязательно делай, причём не стясняйся в указании всяких синяков, если через страховую свою будешь судиться то обизательно пиши иск на возмещение лечения и морального ущерба, если не будешь то и не заморачивайся. если есть знакомый юрист можешь в частном порядке заяву написать. на возмещение. он говорит ехал 80 там разрешена такая скорость??? это однозначный случай твоей правоты, главное смотри чтоб не меняли схемы и прочую муйню. готовься к тому, что инспектор в группе разбора будет натебя слегка давить в начале, говорить, что ты тоже хорошь признай это, давай обоюдку мутить, а то ты будешь виноват. какни ему в лицо вежливо. всё будет ок, если что скажи, что раньше в осб работал, они один хер не проверят))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:57 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 19:51
Сообщения: 216
Откуда: Мск
Пиля, вот ведь вчера дошутились мы с тобой об автовордах((
Кароче не суйся ты в дальняк. Мне в прошлом году расколушматили урал, я наспех сделал экспертизу, быстро снял с виновника бабла, но в дальняке в краше сломал руку, в приметы я не верю но в твоем случае стоит подумать...
Хорошо что сам цел!
Может кроме стекла еще с ибея что нада? Я там радиатор видел, ножки пассажирские и много мелочи. Набери в поиске там FZX или FAZER 700 и глянь чо есть...

_________________
фызыкс это круто! :cool:
мотостиль: http://l-romantik.narod.ru/kb.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 20:13 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 08:57
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Damp
Спасибо, поищу.
Кстати, я когда ночью сообщение писал, вначале даже хотел написать что-то вроде "ну вот, мне тоже попался любитель посмотреть на небо" :lol:

OposSum
Подстава в том, что страховщик приедет только 15-го. Так что до того времени сижу и отдыхаю.

Kitayac
Вчера после дтп был в траХпункте, выписали справочку. Через 9 дней пойду ставить штампик в гаи, а потом буду общаться с росго(с)трахом. Мутная конторка, блин :roll:

NOx
Свидетели есть, по-моему они принципиально не пойдут за чернопопиков. Вчера было очень весело, когда с моей стороны человек 25 (свидетели, зеваки, просто прохожие) и с другой стороны всякие продавцы и "дАрагие". Когда гаи приехали, с ними еще одна машина прибыла с двумя автоматчиками в брониках. Они быстро отогнали темных ребят на другую сторону дороги (видимо хорошо понимали что может случитсья). Потом один подошел и спросил не наезжали ли эти на меня? Я и сказал, что они пытались этим табуном мне что-то сказать одновременно, перебивая друг друга. И были посланы нах.
Словом помимо печали и боли были вчера еще и веселые моменты :smile:

Вопрос ко всем
Может есть у кого чеки на шлем Lazer. Умный Damp посоветовал убитый шлем с чеком приложить к "делу".
Чек на мотоботы и штаны я нашел, а деньги на шлем лишними не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 21:27 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 21:06
Сообщения: 735
Откуда: масква
а ты в справку о дтп не записывал боты и прочую херь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB