FZX Forum

FZX
Текущее время: 29-04, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электродуговая сварка
СообщениеДобавлено: 21-07, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 19:51
Сообщения: 216
Откуда: Мск
Ура, купил себе инвертер! теперь я мужчина, могу варить все что нада и не нада.
Если кому нада сварить чо по моту иль решетку на окна иль там оградку-вэлкам, сделаем за не большую копеечку :razz:

_________________
фызыкс это круто! :cool:
мотостиль: http://l-romantik.narod.ru/kb.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 16:50 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 11:02
Сообщения: 107
Откуда: Пермь
Все что в ценовом диапазоне меньше 5000 - дерьмо. Всмысле так мелочевку подварить где отвалилось. Там трансформаторы с алюминиевой проволкой - перегреваются быстро если чтото серьезное варишь и долго, хотя они электрод 4 тянут но всего 5 минут, потом мин 15 ждешь когда остынет. С тройкой его мин на 20 непрерывной почти сварки хватает, потом опять куришь :smile: . Модель сварочного ап. точно не скажу, пр-ва Россия, синего цвета, легкий такой. Больше всего обламывает - у него провода короткие и когда варишь большие конструкции типа гаражных варот сварочник постоянно за собой таскаешь. Для этих целей просто необходим хороший удлиинитель на 220 В чем толще жилы тем лучше, а в обычных бытовых тонких и длинных ток теряется и греются они сильно могут расплавиться. Да и еще удлиннитель нужно обязательно разматывать полностью, а то он как катушка магнитная будет работать и сплавится быстрее и мощность теряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 08:58 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 11:02
Сообщения: 107
Откуда: Пермь
OposSum писал(а):
инвертеры

В электрике дальше чем + и - ничего не понимаю но слово йнтересное узнаю поподробней. А про тот который я писал если сильно не мучить то хватит лет на 3...5, потом трансформатор сдохнет. И реально неприятно когда мне в гараже надо было ворота укрепить (шпингалеты нормальные привариь, колокол и тд. ничего серьезного) + электричество договорился из дома напротив взять, а эта скатина перегревается постоянно и работа стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 10:09 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 13:30
Сообщения: 707
Откуда: Москва юг
OposSum + стопицот. Электродная сварка это позапрошлый век. Я всё на телвиновские старшие модели полуавтоматов смотрю, стоит около 15 штук, газ углекислота или аргон, проволка до 1.2. Ворота варить мощности у него тоже хватит.

_________________
У ручки газа есть только два положения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 19:51
Сообщения: 216
Откуда: Мск
SaSh`ok писал(а):
Электродная сварка это позапрошлый век.

убил на повал :lol:
С тем же успехом я могу сказать что бензин позапрошлый век - водорот рулит :wink:
Не нада кароче путать рода войск. Проволочный полуавтомат и электродная это совершенно разные сварки для РАЗНЫХ нужд
Полуавтомат хороша для "хирургических" работ по тонкому металлу, она дорогая как по аппаратной части так и по расходникам.
Электродная сварка гараздо дешевле, проще, но тонкости ей варить сложновато, зато рельсы варить одно удовольствие :grin:
Профи всегда имеют в гараже как минимум 3 вида сварки: газ, дуговую и полуавтомат. У меня все есть кроме последнего (т.е. я пока лаймер :lol: )

Итак мой выбор после месячного изучения рынка остановился на французе Gysmi 161
http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/1 ... cts_id/252
Тайвань, китай и раша (на самом деле открою секрет: россия инвертеров не делает, это заказ с китая :cool: ) отпали моментально как только я снял крышку и заглянул внутрь. Пайка кривая, платы не покрыты лаком, отлетают куски олова :lol: -фтопку .
У Гисми за 9250 рублей я имею: реальные х-ки по току (а не завышеные как у русско-китайских), приятные функции (антиприлипание, горячий старт и тп),работает на просаженой напруге (не просто работает а реально варит), в комплекте уже идут силовые и питающие провода, сервисный сервис в москве
Для тех кто соберется покупать подобный девайс-совет: не берите меньше 160А, с ним приятно работать не получится

_________________
фызыкс это круто! :cool:
мотостиль: http://l-romantik.narod.ru/kb.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 14:17 
нтересная штуковина!!!
Насчёт электродов соглашусь с Владом,не надо списывать то ,что невозможно заменить другим. Ворота оно конечно можно собрать при помощи полуавтомата,но это пиздец какое извращение!!! Половником чай мешать пробывал? :lol: Унитаз Сваровски :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB