FZX Forum

FZX
Текущее время: 25-04, 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 29-09, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 14:08
Сообщения: 2
Откуда: Москва
В детстве катался на восходах, минсках и ижаках. Но со сложностью на московских дорогах, решил на летнее время пересаживаться на двух колесный транспорт. Недели две посидел за он-лайн билетами, взял 1.5 часовое занятие по вождению. Билеты с первого раза сдал. Приехал на вождение посмотреть как сдаю и самому попробовать. Сдавали на Yamaha YBR-125, некоторые на своих. Но удивило, что пере домной пробыли сдать человек 30, не один из них до третьего упражнения не доехал, я завалился на восьмерке. Взял еще 3 часа вождение , и чудо у меня права.

Много лазил по форумам, склонялся к четырехсоткам дорожникам, не дороже 100т.р., пока не увидел его "Yamaha FZX750". Но для первого, по моему, мощноват будет.

Вот теперь мысли крутятся в голове, взять Yamaha FZX750 или четырехсотку на сезон или два. Ездить буду по Москве и ближайшему подмосковью, характер спокойный, уравновешенный. От езды люблю получать удовольствие.

Посоветуйте чего взять? Какого коня? Рост:176, вес 90-95кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 12:04
Сообщения: 16
Откуда: Северодвинск, Архангельск
Сам откатал первый сезон на физике, до этого были совки-самоделки)))...впечатления от агрегата только положительные...за сезон уже больше 11 тысяч наездил, мотор как часы, управление достойное, хотя много слышал что плохое, сиденье только для города...в дальняке приходилось делать массаж полупопий км так через 500, но это поправимо...характер у меня тоже уравновешенный и спокойный, но так я думал до знакомства с физиком)))...провоцирует зараза дать жару...все зависит от мозга, а не от мотоцикла. так что дерзай))) а с 400 кубов все равно слезешь на большее если попрет на моте ездить.
во мне росту 182 см...мото чуток кажется маловат, но я не парюсь, зато легкий, компактный, стильный и верткий! Короче я в восторге)))

_________________
Бэндер Браун Тёмное Холодного Брожения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:40 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 08:57
Сообщения: 128
Откуда: москва
ну насчет мощности что можно сказать, если есть голова с мозгами то с этой мощностью справишся... и как говорит уважаемый опоссум и я кнему присоеденяюсь не забуть про экип!!!!
лично мое мот просто класс...
P.S. С Совы 200 сразу пересел на FZX 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 19:29
Сообщения: 239
Откуда: Орловская обл., Мценск
Ребят. Человек пишет что мот ему нужен чтобы перемещаться по москве минуя пробки 1 или 2 сезона. Можно смело брать 400 кубов, какой стиль тебе решать. Походи по мото салонам посиди, пощупай. И как говорили экипировка! Поймешь что хочешь стать мотоциклистом и тогда на следующий сезон можно будет и фзх. Сам хотел брать 400 кубов, но друзья мотоциклисты нашли мне не дорого 750 в оч хорошем состоянии и поэтому купил его. До этого 9 лет стажа на всех двух цилиндровых советских мото. Не знаю как на фзх, но на моем фз я долго привыкал и к управлению и к
ручке газа и к скорости. Вот так. Решай сам.

_________________
Жги резину, а не землю (с) Biker Boyz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 11:01
Сообщения: 70
Откуда: москва
я с 000сс сел сразу на 750сс.Через день езды привык к фзх как к туловищу своему :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 21:06
Сообщения: 735
Откуда: масква
лучше сразу ФЫЗЫКС. четырёхсотку крутить всё время надо, а фызыкс при любом стиле езды катит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 18:07
Сообщения: 53
Откуда: г. Москва
Вообще говоря сейчас на европейском, российском рынке моцы с кубатурой 600 и мощностью под 80 лошадей позиционируются, как техника для начинающих.

В таком вопросе советов слушать бессмысленно. Все решает тест-драйв. Мне вот тоже X11 нравился и по отзывам и по советам и по посадке. А когда проехался, т опонял что ну его.

Если деньги на руках походи по салонам, с полной стоимостью в залоге дадут покататься, тогда и решишь.

_________________
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 18:07
Сообщения: 53
Откуда: г. Москва
FZX вообще тоже крутить надо, чтобы ехал. Другой вопрос, что можно полениться ине отщелкнуть передачу вниз, все равно вытянет. Но это ИМХО не совсем верный подход.

_________________
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 11:01
Сообщения: 70
Откуда: москва
эхх, мечта - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/216269.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 09:26 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 13:30
Сообщения: 707
Откуда: Москва юг
Ну не знаю, на FZX сел сразу и поехал, дури показалось даже маловато, думал он злее будет на разгон. До этого на нашем и чешском поездил почти на всём. 400 советую не брать, на них и сидеть на большинстве не очень удобно, и газ под жопу надо всегда давать чтобы ехало.

Фызыкс в качестве первого мота вариант неплохой, кстати в японии на них вообще в мотошколах учат. (смотри учебный мот не купи ток)

По моту - приемущество - как бы двухрежимный мотор. Можно ехать не крутя выше 5к, едет как урал, тяги с холостых хватает. А можно отвалить на все 4 дыры - тогда ускоряется очень нефигово. По трассе тоже гуд - 140 км\ч на 5 это чуть выше холостых.

Недостатки - сложно купить воздухан, хреноватые тормоза (поправимо) и уродская стоковая фара.

_________________
У ручки газа есть только два положения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 09:45 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-06, 18:07
Сообщения: 53
Откуда: г. Москва
bulldog писал(а):

У них в 2007 г. как раз рамы по шву лопались из-за нарушения технологии при сварке.
недостаток проявлялся вроде как на первой 1000 пробега.
Проблема имела место быть по всему миру.

У них FZ1-N очень хорош и по внешн. виду и по тому как едет, в воскресенье на тест-драйве покатался. Но дорого.

_________________
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 10:49 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB