FZX Forum

FZX
Текущее время: 13-05, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 15:27
Сообщения: 123
Откуда: Мск
Анатолич писал(а):
У тебя какая-то нездоровая параноя на этот счет. Тебя послушать так получается, что замена моторов и коробок на fzx в Японии производилась практически с каждым экземпляром.


ну если рама от двушки, а двиг от копейки, то это логично, врядли на заводе лепили из чего было.

_________________
Истина где-то между...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 19:29
Сообщения: 239
Откуда: Орловская обл., Мценск
Да и че такого ? Лиж бы двиг жив был... Мог и японец поменять, им то с этим не проблема =) Пошел и у соседа в гараже купил по дешевке... Не надо нигде заказывать и ждать пол века, а потом бояться заведется он или нет =))) Как он на холостых то работал? послушал? Тихо? Ровно? Вообще вроде бы и цена не завышенная.

_________________
Жги резину, а не землю (с) Biker Boyz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 16:44
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
NLO писал(а):
Как он на холостых то работал? послушал? Тихо? Ровно?
- работал. И тихо и ровно. Без сбоев. Мне понравилось. Кстати, что-то этогопровала на 2.5к оборотов я не заметил.

Цитата:
В статике мото,стрелка не должна дёргаться,либо контакты,либо неисправность
- угм, а на ходу где она должна быть?

_________________
War... War never changes...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 19:29
Сообщения: 239
Откуда: Орловская обл., Мценск
Банз, все правильно! Там нет никаких провалов =))) Их не должно быть и если они есть, то это не есть хорошо... Могут быть только подхваты!

_________________
Жги резину, а не землю (с) Biker Boyz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 15:27
Сообщения: 123
Откуда: Мск
BaNZ писал(а):
- угм, а на ходу где она должна быть?


примерно на уровне двух-трёх спичечных головок, от 0 соответственно. Поправьте меня если не прав.

_________________
Истина где-то между...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:00 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 16:44
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Гри-Фон-Барон писал(а):
примерно на уровне двух-трёх спичечных головок, от 0 соответственно. Поправьте меня если не прав.


- угм, а не на ходу? Т.е. на нейтрали? Вообще не отклоняться?

Сегодня смотрел второй мот. Тот что на картинке. Рама 3XF-чего-то-там (не запоминал), на двигателе клеймо 3XF, т.е. мот комплектный с завода... наверно. Из остального, что удалось заметить под тоооолстым слоем пыли (да, пыль, ибо мот стоял с момента привоза под навесиком тесно прижатый кучей других мотоциклов вокруг =D ), небольшие косяки на левом аморте, фара есть, приборы и бак не побиты, рычаг переднего тормоза не проваливается, ручки не стёрты, панического желания покрасить раму и двигатель не возникло, ибо они равномерно чёрные.

В остальном его надо выкатывать из той кучи, отмывать, протирать и смотреть под седло...

Ибо посмотреть под него сейчас не получилось, а там мозги с номером, чёрт. х) Вот окажутся там не те, хотя хочется взять уже этот.

_________________
War... War never changes...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 05:42
Сообщения: 67
Откуда: Кировград (66 rus)
Тогда какой номер рамы должен соответствовать двигателю 1FM????????? Еще не видел ни одного экземпляра с движком 1FM и номером рамы отличным от 2АК-********


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 22:00 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 15:27
Сообщения: 123
Откуда: Мск
BaNZ писал(а):
- угм, а не на ходу? Т.е. на нейтрали? Вообще не отклоняться?


стоя на нейтрали по идее должен медленно греться, до тех пор пока не завалится на красную зону и заработает вентилятор (не пробовал, незачем вроде). Вообще обычно просто заводишь мотор и прогреваешь мотор пока температура не будет где-то на уровне 1-ой спичечной головки от 0, потом сел и поехал, как раз мотор нормально начинает работать.

У меня тоже 1FM (без номера) и рама 2АК-********.

_________________
Истина где-то между...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 16:44
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Ага, ясно, спасибо. Когда пойду заводить второй, посмотрю.

А кстати да, как часто на тутошнем форуме предлагают мозги купить относительно незадушенные?
А то, будет второй мот задушен, то всё равно его брать собираюсь...

_________________
War... War never changes...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 06:13 
У меня в жизни температура выше середины шкалы не поднималась. Только пару раз в пробке в +30 вентик включился...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 19:29
Сообщения: 239
Откуда: Орловская обл., Мценск
У меня вентилятор срабатывает, когда стрелка чуть не доходит до красной зоны. В жару при медленной езде на светофорах срабатывал и при синхронизации тоже =) А так очень долго греется при нынешней погоде и на ходу всегда отклонение 2спичечных головки...

_________________
Жги резину, а не землю (с) Biker Boyz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 16:44
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Выбрал. Последняя осматриваемая мной тройка. Судя по номеру на мозгах, задушенная в дрова.

Но мне нравится! =) Офигенно красивый моцоцикл. Я так подхожу к нему... смотрю, и мне нравится, а это главное. :)

Фотки (тёмные, но слегка осветлённые)

Изображение Изображение

Изображение

И можно мне, пожалуйста, посоветовать, что куда налить и чем на что попшикать, чтобы мот зиму в гараже пережил?

Ещё я планирую поставить его на подставку, снять колёса и подвеску и поработать над ними дома, возможно ещё и над передними тормозами.

З.Ы. А ещё... Он может ехать медленно? (Ну, я на моте вообще впервые, но чего там сложного...) Т.е. я стою на первой с выжатым сцеплением, держу 3к оборотов, потихоооонечку отпускаю сцепление и тут, если не добавить газ, мот заглохнет, а, если добавить так, чтобы не заглох, то поедет слишком быстро.
Правда я мануал ещё не листал, там слева у двигателя есть такая магическая задвижечка "choke"...

_________________
War... War never changes...


Последний раз редактировалось BaNZ 28-10, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 15:42
Сообщения: 521
Откуда: Москва
Задвижечка-это обогатитель. Чтобы заводить на холодную. Когда мот прогреется, на обогатитель надо нажать до упора.

Если надо ехать медленно, обычно для этого сцепление отпускают не доконца, одновременно подгазовывают и притормаживают :smile:

_________________
Ремонт динамиков, восстановление акустики [url=http://аудиоремонт.рф/]http://АУДИОРЕМОНТ.РФ[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB