FZX Forum

FZX
Текущее время: 28-04, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 16:44
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Цитата:
Задвижечка-это обогатитель. Чтобы заводить на холодную. Когда мот прогреется, на обогатитель надо нажать до упора.

Если надо ехать медленно, обычно для этого сцепление отпускают не доконца, одновременно подгазовывают и притормаживают


Дык, это получится такоё дёрганое движение? Не, ну я хочу плавно тронуться, ну... 5км/ч, хотя бы 10, и держать такую скорость. Ну, а как иначе в пробках передвигаться? Рывками то не получится.

_________________
War... War never changes...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 15:42
Сообщения: 521
Откуда: Москва
Никакого дерганного движения не будет.
И 3000- эт многовато.
Может, ты не на ту передачу переключаешься?
Первая в самом низу находится...

Вот в тему http://www.motomaniya.ru/publicat/mg01/04.html

По поводу зимнего хранения много всего написано.
Полный бак, на глушители пакеты, в поплавковые камеры и в цилиндры машинное масло, хром замазать раствором литола на бензине, колеса приподнять над землей. Или хранить в теплом гараже.

_________________
Ремонт динамиков, восстановление акустики [url=http://аудиоремонт.рф/]http://АУДИОРЕМОНТ.РФ[/url]


Последний раз редактировалось Dmit 28-10, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 16:44
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
На ту на ту! Именно на 1ую, что внизу самом. С КПП уже разобрался.

В том то и дело, что я хочу медленно поехать, а мот медленно не хочет.

3к мало? Ну, а на меньше он глохнет...

_________________
War... War never changes...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 15:42
Сообщения: 521
Откуда: Москва
Надо привыкать "играть" сцеплением. Потом научишься. Главное уловить баланс между сцеплением, тормозом и газом.

Для начала попробуй трогаться с горки, так легче.
Сцепление отпускай очень плавно, одновременно плавно добавляй газ.

В пробке я вообще накатом, выжав сцепление, езжу.

_________________
Ремонт динамиков, восстановление акустики [url=http://аудиоремонт.рф/]http://АУДИОРЕМОНТ.РФ[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 18:26 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 19:29
Сообщения: 239
Откуда: Орловская обл., Мценск
Не должен он глохнуть на таких оборотах. Я последнее время путь начинаю от гаража по грунтовке вообще на холостых оборотах :) Андрей, а у меня двиг 1фн это тоже считается без номерной и его меняли? в доках написанно что нет номера, б/н т. е.

_________________
Жги резину, а не землю (с) Biker Boyz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:10 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 21:06
Сообщения: 735
Откуда: масква
я тоже незнаю проблем с троганьем, холостые стоят на 1100 где то. просто сцепление медленно отпускаешь, он едет. не глохнет. ты просто потренируйся. одним сцеплением трогаться. Он у меня впринцыпе вдвоём в горку на холостых едет на первой передаче. когда из гаража выезжаю, у меня подьёмчик градусов 25. и это учитывая то, что я никак не могу его застваить работать как мне хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 15:42
Сообщения: 521
Откуда: Москва
OposSum Да, чет я про тормоз не то написал :grin:
Вопрос был "Как продолжительное время ехать 5км/ч "
(Не знаю, можно ли без опыта вождения долго не терять равновесиена малых скоростях.) Чуствуешь, что заваливаешься- подгазовываешь. Как только выровнялся, тормозишь.

Двигатель высокооборотистый, действительно не любит малых скоростей. Но глохнуть и дергаться даже на холостых не должен.

_________________
Ремонт динамиков, восстановление акустики [url=http://аудиоремонт.рф/]http://АУДИОРЕМОНТ.РФ[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:54 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 19:29
Сообщения: 239
Откуда: Орловская обл., Мценск
Андрей, соглашусь с тобой в этом. Если даже логически подумать, то на мото моего года двиг уже давно должен был исчерпать свой ресурс (это я так думаю) могли ведь и диски тормозные тоже сменить, а он вполне еще живчик. Скорее всего так и делают. Зачем им париться чинить мотор, если скорее всего можно поставить другой у них не очень дорого, поездить в своё удовольствие, а потом продать весь мот с аукциона... возможно так и делают. Ведь мало у кого в японии наши мотики стоят по 20 лет :) в теплых гаражах... на них ведь ездят не меньше нашего... даже у нас в маленьком городке, без дальняков и не ездя каждый день на моте, я маматываю 6-7 тыс за сезон :)

_________________
Жги резину, а не землю (с) Biker Boyz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:11 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 16:44
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Kitayac писал(а):
я тоже незнаю проблем с троганьем, холостые стоят на 1100 где то. просто сцепление медленно отпускаешь, он едет. не глохнет. ты просто потренируйся. одним сцеплением трогаться.
- вот, так я и хотел одним сцеплением, сейчас зато понятно как должно быть. Но эти развлечения уже в следующий сезон, сейчас уже в гаражик надо валить зимовать.

Цитата:
(Не знаю, можно ли без опыта вождения долго не терять равновесиена малых скоростях.) Чуствуешь, что заваливаешься- подгазовываешь.
- нее, я то на велике удерживать 2км/ч могу и не падать, а на этом то и подавно, он сам почти равновесие держит. :)

Цитата:
льёшь в бак масло,болтая топливо,пока мот не заглохнет сам,ну когда начнёт,подгазоввывай не сильно. Свечи закидает,но их лучше всё равно весной новые поставить как и масло в моторе заменить.
Как заглох.доливаешь бенза под горло,можно 76 его всё равно сливать весной весь!!! Смачиваешь в масле тряпку или мажешь её в ЛИТОЛе и протираешь весь мотик,кроме резины,сидухи и лакокрасочного. подвеску разгружаешь поставив на центральную и под траверсу брусок в распорку с полом


В целом направление ясно. А масло и охладитель менять или можно забить до весны?

_________________
War... War never changes...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:19 
(__.__)


Последний раз редактировалось OposSum 03-03, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 19:29
Сообщения: 239
Откуда: Орловская обл., Мценск
Банз, обязательно проверь плотность антифриза! Если мот будет стоять не в теплом гаража, то не дай бог разморозишь блок...

_________________
Жги резину, а не землю (с) Biker Boyz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB